Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности "Занимательная математика"

Новизна и уникальность Программы состоит в использовании нестандартных дидактических средств - палочек  Кюизенера. Палочки Кюизенера, как дидактическое средство, в полной мере соответствует специфике и особенностям элементарных математических представлений, формируемых у дошкольников, а также их возрастным возможностям, уровню развития детского мышления. Программа обеспечивает равные стартовые возможности для обучения детей в общеобразовательном учреждении.

Педагогическая целесообразность Программы состоит в учете особенностей детей дошкольного возраста, в разнообразии видов деятельности в условиях кружкового творчества, в дополнительной возможности самоутверждения и самореализации.

Рациональность Программы - работа с палочками позволяет перевести практические, внешние действия во внутренний план, создать полное, отчетливое и в то же время достаточно обобщенное представление о понятии. Хочу такой сайт

Цель: развитие особенностей элементарных математических представлений и умений