Организация питания в образовательной организации

Правильное сбалансированное питание - это питание, которое полностью отвечает возрастным физиологическим потребностям детского организма в основных пищевых веществах и энергии. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно-приспособительных механизмов детского организма, возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Именно поэтому качеству питания в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.

Организация питания в МАДОУ детский сад № 153

О питании в детских садах

В данном разделе мы поговорим о том:

- как и из чего составляют меню для детей в детском саду;Хочу такой сайт

- как организовать индивидуальное меню для ребенка;Хочу такой сайт

- и о том от чего зависит количество приемов пищи.

Подробную информацию читайте в карточках ниже

Формирование меню в детских садах.pdf (скачать) (посмотреть)

06.07.2022

обратная связь.png

Уважаемые родители (законные представители)! Для получения ответа на Ваше обращение, просьба указывать адрес электронной почты. Надеемся на успешное взаимосотрудничество. Форма для заполнения внутри, кликните.

5 порций для Вашего здоровья.png

Что такое здоровое питание? Здоровое питание - это такое питание, которое обеспечивает рост, оптимальное развитие, полноценную жизнедеятельность, способствует укреплению здоровья и профилактике неинфекционных заболеваний. Здоровое питание на протяжении всей жизни - важнейший элемент сохранения и укрепления здоровья нынешних и будущих поколений, а также, непременное условие достижения активного долголетия.