Рабочая программа воспитания МАДОУ детский сад № 153

Описание образовательной программы

Программа воспитания (далее Программа) Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 153  является локальным документом, компонентом к основной общеобразовательной программе дошкольного образования учреждения, не противоречит ее принципам, целям, задачам и содержанию.

Программа обеспечивает реализацию Федерального закона от 31 июля 2020 года № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся» с учетом Плана мероприятий по реализации в 2021-2025 годах Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.

Программа составлена с учетом Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, путем выявления воспитательных задач  Общеобразовательной программы и объединения обучения и воспитания в целостный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества.Хочу такой сайт

Реализация Программы обеспечивает формирование общей культуры личности детей, ценностей здорового образа жизни, развития социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности.