Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи

Описание образовательной программы

Адаптированная образовательная программа для детей дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи (далее - Программа) составлена на основании рекомендаций ТМПМПК, представленных в МАДОУ детский сад № 153 (далее - Учреждение), где обозначена необходимость работы по адаптированной образовательной программе, соответствующей особым образовательным потребностям детей, зачисленных на логопедический пункт Учреждения и имеющих тяжелые нарушения речи (общее недоразвитие речи III уровня) – далее ТНР (ОНР III уровня).

Программа предназначена для обучения и воспитания детей с ТНР (ОНР III уровня) в условиях общеразвивающих групп старшего дошкольного возраста (5-7 лет), логопедического пункта и носит коррекционно-развивающий характер.Хочу такой сайт