Развлечение для средних групп "Путешествие в страну Светофорию" (22-23 сентября 2020 г.)

28.09.2020

Развлечение «Путешествие в страну Светофорию» было направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на улицах города.

Воспитанники средних групп «Почемучки», «Радуга» и «Знайки» проявили себя как внимательные и сообразительные участники дорожного движения: правильно ответили на все вопросы викторины «Светофор», ловко поиграли в игры «Разрешается - запрещается», «Зеленый, красный, желтый», «Лучший водитель».

Но самое главное - ребята встретили веселого Светофорчика, который интересно рассказал ребятам о правилах дорожного движения, а заглянувшую в гости Бабу-Ягу ребята дружно научили безопасному поведению на улицах города: где переходить дорогу, на какой сигнал светофора можно идти, а на какой – категорически запрещается.

В конце мероприятия всем ребятам была вручена медаль «Я знаю ПДД!».Хочу такой сайт

Группа №8 "Почемучки" (воспитатель Антакова Ирина Владиславовна)

28.09.2020

Группа №9 "Радуга" (воспитатель Бaбиковa Cветланa Николaeвнa)