28 ноября состоялся заключительный этап Городского конкурса "Роботология"

02.12.2019

Команда «Умельцы» подготовительной группы № 4 под руководством воспитателя Ивановой Марины Владимировны заняли 1 место на городском конкурсе «Роботология»!!!

9dEhNKbElr0.jpg

28 Ноября 2019 года в МАДОУ детский сад № 395 прошел очный этап городского конкурса «Роботология» среди воспитанников 6-7 лет муниципальных дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга.

Идея конкурса - познакомить детей с основами инженерии и  помочь в раскрытии творческой инициативы дошкольников города Екатеринбурга.

nNOyjuLe8BE.jpg

Команды представляли свои проекты  «Семейного парка отдыха» и выполняли различные конкурсные задания: сопоставляли рисунки с чертежами, собирали пчел по чертежу из российского конструктора, светящиеся сердца и даже робота- собаку со светящимися глазами.

IMG_20191128_122355_423.jpg

При выполнении заданий дети сами пользовались техническим инструментом, собирали электрические схемы для роботов.Хочу такой сайт

IMG_20191128_125314.jpg

Поздравляем наших юных инженеров!!! Гордимся нашими победами!

Дата создания: 05.12.2019

Дата обновления: 05.12.2019