Городская игра-конкурс "Люблю Урал - мой край родной"

22.11.2019

21 ноября 2019 года в МАДОУ детский сад № 125 прошла  Городская интеллектуально-познавательная игра-конкурс «Люблю Урал – мой край родной».

EI2dOkZQ_rM.jpg

Тема конкурса в этом году посвящена 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

DWGFXg5cSM0

Для участников конкурса была представлена передвижная экспозиция Уральского государственного военно-исторического музея, посвященная Уралу в годы Великой Отечественной войны «Подвигу солдатскому – подвиг трудовой!».

hMkL3qVrHkQ.jpg

Наша команда воспитанников группы № 9 «Победа» с воспитателем Акимовой Евгенией Владимировной с достоинством выполнила конкурсные задания.

Ребята отгадывали ребусы, собирали пазлы «Памятники Победы Екатеринбурга», угадывали мелодии военных песен и с удовольствием их дружно исполнили со всеми участниками конкурса.

Наша команда завоевала ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ в номинации «Самая находчивая команда»!

0cIru1A3G6g.jpg

А воспитанница Епанчинцева София в конкурсном задании «Дети читают о войне...» исполнила стихотворения Борисовой Ольги Михайловны «Письмо». Так проникновенно передала настроение стихотворения девочки, которая пишет своему папе из плена, что очень тронуло зрителей и жюри конкурса.Хочу такой сайт

София была отмечена специальным призом Героя России Депутата Екатеринбургской городской Думы Воронина Сергея Николаевича!

Гордимся нашими маленькими звёздочками, которые уже так много знают о подвиге своего народа в Великой Отечественной войне! Гордимся их маленькими победами и желаем новых открытий!

0_x0gQPlPWY.jpg

Дата создания: 22.11.2019